28 разделить скобки открываются 20 умножить на игрек - 76 скобки закрываются равно 7

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:06
    0
    28: (20*y-76) = 7

    20*y-76=28:7

    20*y-76=4

    20*y=76+4

    20*y=80

    y=80:20

    y=4
  2. 17 июня, 12:03
    +1
    28: (20*у-76) = 7

    20 у-76=28:7

    20 у-76=4

    20 у=4+76

    20 у=80

    у=80:20

    у=4