Помогите решить уравнение:

-7 (6 х+3) - 5 (4-х) = - 7 х+0.8

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:23
    0
    -42 х-21-20+5 х=-7 х+0.8

    -37 х-41=-7 х+0.8

    -37 х+7 х=0.8+41

    -30 х=41.8

    х=41.8: (-30)

    х=-41 4/5:30

    х=-209/5*1/30

    х=-209/150

    х=-1 59/150
  2. 2 января, 08:33
    0
    -42 х-21-20+5 х+7 х-0,8=0

    -30 х=41,8

    х=41,8/30

    х=1/59/150