Периметр волейбольной площадки равен 60 м а ширина 10 м. Найди длину волейбольной площадки.

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:24
    0
    1) 10+10=20 м (сумма ширины площадки)

    2) 60-20=40 м (сумма длины площадки)

    3) 40:2=20 м (длина площадки)

    Ответ: длина площадки 20 метров.
  2. 11 августа, 15:15
    0
    60-10*2=40 (м) - 2 стороны длины

    40:2=20 (м) - длина

    Ответ: 20 м длина площадки