При каком значении m график функции y=mx + 2m - 5 пересекает ось х в точке с абсциссой - 1?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:18
    0
    Y=0

    y=mx-+2m-5}

    y=0

    mx+2m-5=0}

    y=0

    x=5-2m/m}

    -1=5-2m/m

    -m=5-2m

    m=5