Решите уравнение б) - 8 * (1/8-1/4 у) - 6 (1-2 1/6 у) = 1/2

/ - это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:30
    0
    -8 * (1/8-1/4 у) - 6 (1-2 1/6 у) = 1/2

    -1+2 у-6+13 у=1/2

    2 у+13 у=1/2+1+6

    15 у = 7 1/2

    У = 15/2:15

    У = 15/2*1/15

    У=1/2