Мама купила 2 кг яблок по цене 70 руб. И в 3 раза больше помидоров по цене на 50 руб дороже. Сколько сдачи она должны получить с 1000 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:16
    0
    1) 2*45=90 р. мама отдала за яблоки всего

    2) 2*3=6 кг. помидор купила всего

    3) 45+9=54 р. за 1 кг. пом.

    4) 6*54=324 р. зза пимидоры отдала мама

    5) 324+90=414 р. отдала мама всего за все

    6) 500-414 = 86 р. осталось сдачи