В 9 часов утра 2 катера отошли от берега в противоположных направлениях. в 14 часов расстояние между ними было 280 км. скакой скоростью шел 1 катер если 2 шел со скоростью 40 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:45
    0
    Всего катера ехали 14-9=5 (ч.)

    Далее находим, сколько за это время проехал второй катер.

    Умножим расстояние на скорость:

    40*5=200 (км)

    Найдем сколько за это время прошел второй катер:

    280-200=80 (км)

    И найдем его скорость:

    80/5=16 (км/ч)