Радиус окружности равен 16 см вычислите длинну окружности и площадь круга считая п 3.14

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:44
    0
    С = 2 пR = 2*3,14*16=100,48 см

    S круга = пR2 (квадрат) = 3,14 * (16*16) = 803,84 см2