Решите пример * легко запутаться * : ((1 3/5 * 8 + 2,9*5) : (7,5 * 1/3-0,5)) + ((60-18 3/4) : 25) : (7/12+0.15) * 15)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:22
    0
    ((1 3/5 * 8 + 2,9*5) : (7,5 * 1/3-0,5)) + ((60-18 3/4) : 25) : (7/12+0.15) * 15)

    1 3 2 10 4 5 12 6 7 11 8 9

    1) 8/5 * 8=64/5=12,8 2) 2,9*5 = 14,5 3) 12,8+14,5=27,3 4) 7,5 * 1/3=2,5

    5) 2,5-0,5=2 6) 60 - 18 3/4=41,25 7) 41,25 : 25=1,65

    8,9) (7/12+0.15) * 15=35/4+9/4=44/4=11 10) 27,3 : 2=13,65 11) 1,65 : 11=0,15 12) 13,65 + 015=13,8