Три одинаковых квадрата площади которых 81 см квадрате, положили рядом. Вычислите площадь полученного прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 16:42
    0
    Стороны квадрататов равны по 9

    получается ширина полученного прямоугольника равна 9*3=27, а длина 9, тогда площадь прямоугольника равна=9*27=243
  2. 28 мая, 20:22
    0
    Sкв=81 кв. см.

    а=9 см;

    в=3*9=27 (см)

    Sпр=ав=9*27=243 (кв. см)