Выполните действия (1 целая 3/5 + 1,8) * 1/2. (6-4 целая 8/15) : 2,2

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:04
    0
    (1 3/5 + 1,8) * 1/2 = (16/10 + 18/10) * 1/2 = 34/10 * 1/2 = 17/10 = 1,7 (или 1 7/10),

    (6 - 4 8/15) : 2,2 = (5 15/15 - 4 8/15) : 2,2 = 1 7/15 : 22/10 = 22/15 * 10/22 = 10/15 = 2/3