Реши уравнения 540: (4·х-2) = 30

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:42
    0
    540 = 30 (4x - 2),

    4x - 2 = 18,

    4x = 20,

    x = 5.

    Ответ: 5.
  2. 7 февраля, 02:52
    0
    4*х-2=540:30

    4*х-2=18

    4*х=18+2

    4*х=20

    х=20:4

    х=5

    Того: 540: (4*5-2) = 30

    30=30