В марте фирма потратила 10 процентов месячной выручки на аренду помещения какую выручку получила фирма в марте если на аренду было потрачено 30 тысяч рублей ответ укажите в рублях

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:33
    0
    На аренду было потрачено 30 тысяч.

    30 тысяч - это 10 процентов от всей выручки, значит надо найти 100%

    Можно решить двумя способами:

    1) 30:10 = 3 (тыс) - это 1% от все выручки

    2) 3*100 = 300 (тыс) - это 100%, т. е. вся выручка за март

    Ответ: 300 тысяч

    Или же:

    1) 30*10 = 300 (тыс) - это 100%, т. е вся выручка за март.

    (Так как при умножении 10% на 10 мы получим 100%, то при умножении денег на то же число мы получим всю сумму выручки сразу)

    Как-то так.

    Удачи в учёбе.