При каких значениях a и b система уравнений {4x-3y=a, 2x+5y=b имеет решение (3; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:39
    0
    Если я правильно понимаю, просто подставляем ответы в таблицу и решаем.

    4 х-3 у=а

    4*3-3 * (-1) = 12+3=15

    А=15

    2 х+5 у=будет

    2*3+5 * (-1) = 6-5=1

    Б=1