помогите решить уравнение: 540: (4*х-2) = 30

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:31
    0
    540: (4x-2) = 30

    270: (2x-1) = 30:1 пропорцией

    270*1 = (2x-1) * 30

    270:30 = (2x-1) * 30:30

    270*1:30=2x-1

    x=5
  2. 17 ноября, 15:07
    0
    540: (4x-2) = 30

    270: (2x-1) 30:1

    270*1 (2x-1) * 30:30

    270*1:30 2x-1

    x 5