Сахара-пустыня в Африке. Эта крупнейшая в мире пустыня занимает около 7 млн км2 что составляет 23,97% всей площади материков ой Африки, или 23,1% площади Африки с островами. Найдите общую площадь африканских островов. (Ответ округлите до десятых)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:30
    0
    Sматериковой африки=7/0,2397=29,2 млн км^2

    Sафрики с островами=7/0,231=30,3 млн км^2

    Sостровов=30,3-29,2=1,1 млн км^2