Какое число надо записать в числителе что бы равенство стало верным 8/36=?/9

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:14
    0
    2/9=8/36

    если дробь 8/36 сократить на 4 получится 2/9
  2. 29 апреля, 13:15
    0
    8/36 = х/9

    36 х = 72

    х = 2

    Ответ: 2