Два поезда двигаются навстречу друг другу, один 74 км / второй 83/км. какое расстояние обо понзда пройдут за 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:51
    0
    1) 74+83=157 (км/ч.) - скорость сближения

    2) 157*3=471 (км) - они проедут за 3 чаc

    Ответ: 471 (км).
  2. 12 марта, 18:17
    0
    1.74*3=122 км пройдет 1 поезд2.83*3=249 км пройдет 2 поезд3.122+249=371 км пройдут 2 поезда за 3 часа