Высота коробки - K, ширина коробки - L, глубина коробки - M, длина ребра одного кубика - X. Все кубики одинаковые. Цель: узнать, сколько может вместиться кубиков в коробку.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:06
    0
    Найдем объем коробки. V=K*L*M. Найдем объем 1 кубика V=3*X (так как у куба все ребра равны). Чтобы узнать, сколько кубиков поместится в коробку надо объем коробки разделить на объем кубика N=KLM/3X