В магазин привезли яблоки и груши причем яблок было 7/19 тонн а груш на 3/19 тонн меньше чем яблок Сколько яблок и груш привезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:23
    0
    Яблоки - 7/19 т

    груши - ? на 3/19 т меньше

    всего - ? т

    1) 7/19 - 3/19 = 4/19 (т) - груши

    2) 7/19 + 4/19 = 11/19 (т)

    ответ: 11/19 т было всего.