Сравните дроби 3 4/7 и 4 1/7. В ответе напишите наименьшую.

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:29
    0
    3 4/7 = 25/7, 4 1/7 = 29/7

    Ответ: 3 4/7
  2. 17 сентября, 16:45
    0
    3/7 < 4/7

    9/10> 3/5 (3/5=6/10)

    4/15> 4/25 (4/15=40/150, 4/25=24/150)

    3/5 <5/7 (3/5=21/35, 5/7=25/35)