1 кг сахара стоит 150 тг. Если уменьшить стоимость сахара на 20%, то сколько кг сахара можно купить на 150 тг?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:17
    0
    150*0.8=120

    150/120=1.25
  2. 1 апреля, 12:25
    0
    150=100%

    150-20%=30 тг экономии

    1 кг=120 руб

    1 кг+20%=1 кг300 грамм