2 задачи

1) Лена прочитала a рассказов, а Федор в 3 раза меньше. на сколько рассказов больше причитала ЛеНА ЧЕМ Федор

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:07
    0
    Решим задачу путем подстановки и наблюдения.

    Например, предположим Лена прочитала 1 рассказ, а Федор 1*3=3, т. е 3-1=2 в первой степени.

    Лена прочитала 2 рассказа, Федор 2*3=6, 6-2=4 = 2 во второй степени

    .