В городском парке 12 берёз. Какую часть всех деревьев парка состовляют берёзы, если всего в парке 28 деревьев? С объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:58
    0
    Решение:

    Берёзы составляют:

    12 : 28=12/28=3/7 (частей)