В городском парке 12 берёз. Какую часть всех деревьев парка состовляют берёзы, если всего в парке 28 деревьев?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:36
    0
    100:28=3,57

    12*3,57=42,84% - березы
  2. 6 апреля, 22:06
    +2
    12/28 = 3/7 составляют березы