Укажите корень уравнения 5-х=х/4

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:27
    0
    5-х=х/4 умножим обе части на 4. получится

    4 (5-х) = х

    20-4 х-х=0

    -5 х = - 20

    х = - 20 / (-5)

    х=4

    проверка

    5-4=4/4

    1=1