Равность двух чисел равна 90. Одно число составляет 3|5. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:08
    0
    Х первое число

    3/5 х второе

    х-3/5 х=90

    2/5 х=90

    х=90:2/5

    х=225 первое число

    225:5*3=135 второе число

    225-135=90 разность