Если число 42 увеличить в 10 раз и прибавить 30 то получится число в 9 раз больше задуманного

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:23
    0
    Задум число 50

    42*10=420+30=450:9=50
  2. 1 июля, 17:32
    0
    1) 42 х10=420

    2) 420+30=450

    3) 450:9=50

    задуманное число 50