Гаврюша съедает стог сена за 12 минут, а его мама коровка Мурка в 2 раза быстрее. за сколько минут они съедят стог сеня вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:47
    0
    Примем весть стог сена за 1, тогда

    1/12 часть в минуту съедает Мурка

    1 / (12*2) = 1/24 часть в минуту есть мама

    1/12 + 1/24 = (2+1) / 24 = 3/24 = 1/8 часть в минуту съедают вместе

    1:1/8 = 1*8 = 8 (мин) - съедят вместе

    Ответ: за 8 минут