помогите! На авто машину положили сначала 2 1/3 т груза, а потом на 1 3/4 т больше. сколько всего тонн груза положили на автомашину?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:41
    +1
    2 1/3+1 3/4=3 (4+9) / 4=3 13/4 = 6 1/4

    2 1/3+6 1/4 = 8 (4+3) / 12=8 7/12 т - всего

    Ответ. 8 7/12
  2. 26 мая, 04:14
    0
    ну сначала найдём сколько положили во 2 раз 2 1/3 + 1 3/4=2 4/12+1 9 / 12 = 3 13/12 = 4 1/12 т-положили во 2 раз

    потом найдём сколько всего положили

    4 1/12+2 1/3=4 1/12+2 4/12=6 4/12 т-всего положили