Найти наибольший корень уравнения

12x²+17x-7=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:55
    0
    12x^2 + 17x - 14 = 0

    D = b^2 - 4ac; D = 17^2 - 4 * 12 * (- 14) = 289 + 672 = 961; √D = 31; x = (- b ± √D) / (2a) ; x1 = (- 17 + 31) / (2 * 12) = 14/24 = 7/12; x2 = (- 17 - 31) / (2 * 12) = - 48/24 = - 2. Из двух корней больший 7/12. Ответ. 7/12.
  2. 8 января, 00:45
    0
    D=17^2+4*12*7=289+336=625

    x1 = (-12+25) / 24=13/24

    x2 = (-12-25) / 24=-37/24