крестьянин собрал 270 кг яблок Из 2 - 9 урожая было сварено повидло а из 3-7 приготовлено сок Сколько кг яблок он положил в погреб

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:57
    0
    Приведем дроби 2/9 и 3/7 к общему знаменателю 63

    2/9 * 7 = 14/63

    3/7 * 9 = 27/63

    14/63 + 27/63 = 41/63 (кг) - израсходовали

    Осталось 22/63 кг

    270 : 63 * 22 = 94,3 (кг) - в погреб
  2. 15 апреля, 02:58
    0
    Что значит 2-9 и 3-7? 2 девятых и три седьмых?