Решите уравнения.

1) 6x-4=5x-11

2) 0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (x+4)

Жэлательно верно!

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:12
    0
    1) 6x - 4 = 5x - 11

    6 х - 5 х = - 11 + 4

    х = - 7

    2) 0,3 (x - 2) = 0,6 + 0,2 (x + 4)

    0,3 х - 0,6 = 0,6 + 0,2 х + 0,8

    0,3 х - 0,6 = 0,2 х + 1,4

    0,3 х - 0,2 х = 1,4 + 0,6

    0,1 х = 2

    х = 2 : 0,1

    х = 20