Сколько прямоугольников, длины сторон которых натуральные числа, имеют площадь 16 сантиметров в квадрате?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:30
    0
    S=16 см²

    первый прямоугольник

    а=1; b=16

    S=1*16=16

    второй прямоугольник

    а=2; b=8

    S=2*8=16

    третий прямоугольник

    a=4; b=4

    S=4*4=16

    Ответ 3 прямоугольника