2 5/8+1 5/8 = / это дробь

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:54
    0
    21/8+13/8=21+13/8=34/8=17/4=4 1/4
  2. 18 апреля, 20:02
    0
    =21/8+13/8=34/8=4 2/8 или 4 1/4