Щепка проплывает за половину часа 2 км по течению реки. Какое расстояние она преодолеет за 2 ч, двигаясь с той же скоростью?

Запиши решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:54
    0
    30 мин = 2 км

    v = 1 км/четверть часа (15 мин)

    2 ч = восемь четвертей

    1 х8 = 8 км

    Ответ: 8 км проплывёт щепка
  2. 20 января, 23:49
    0
    1) 2*2=4 (км) щепка проплывёт за 1 час.

    2) 4*2=8 (км) проплывет щепка за 2 часа.

    Ответ: 8 км.