3 цлых 3/4 умножить на 1 целая 2/3 + 3 целых 3/4 умножить на 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:49
    0
    3 3/4*1 2/3+3 3/4*1/3=6 1/2

    1) 15/485/3=25/4=6 1/4

    2) 15/4*1/3=5/4=1 1/4

    3) 6 1/4+1 1/4=6 2/4=6 1/2