Всего за три дня прошли 38 за втрой день прошли в 2 раза больше чем в 1 день а в 3 день на 6 км больше чем в первый решение уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:47
    0
    Пусть в первый день прошли x километров, тогда во второй 2x, а в третий x+6, можно записать следующее равенство

    x+2x+x+6=38

    4x=32 ⇒ x=8 км прошли в первый день

    8*2=16 км прошли во второй день

    8+6=14 км прошли в третий день
  2. 15 декабря, 03:24
    0
    1 день - х,

    2 день - 2 х,

    3 день - (х+6),

    х + 2 х + х+6 = 38,

    4 х = 38 - 6,

    4 х = 32,

    х = 8 км - прошли в 1 день,

    2 х = 2*8 = 16 км - во 2 день,

    х+6 = 8+6 = 14 км - 3 день,

    проверка:

    8 + 16 + 14 = 38,

    38 = 38