Всего в классе 28 учащихся. Число мальчиков к девочкам относится как 3:4. Сколько в классе мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:56
    0
    1) 3 + 4 = 7 частей - всего

    2) 28 : 7 = 4 ученика - это 1 часть

    Поскольку мальчиков 3 части, то всего мальчиков:

    3) 4 * 3 = 12

    Соответственно девочек:

    4) 4 * 4 = 16

    Соотношение 12 мальчиков: 16 девочек = 3 : 4

    Ответ: в классе 12 мальчиков.
  2. 26 апреля, 07:05
    0
    28/7=4. х=4. 3*4=12 мальчиков