Туристы прошли 60 км, это составило 3/10 от всего пути. Сколько км туристам осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:36
    0
    140 км так как 200-10/10 20 - - 1/10 a 60 - 3/10
  2. 15 августа, 23:55
    0
    1) 60 : 3 * 10 = 200 (км) - длина всего пути.

    2) 200 - 60 = 140 (км) осталось пройти туристам.

    Ответ: Туристам осталось пройти 140 км.