В магазине куртки продавались по 8000 руб. за одну куртку. Летом на эту чену стала действовать скидка в 20%. Сколько рублей составляет скидка.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:40
    0
    8000:100*20=1600 (руб.) скидка
  2. 25 марта, 04:27
    0
    8000:100=80 руб (1%)

    следовательно: 20%=80*20=1600 руб.

    скидка 1600 руб

    )