сравните значения выражений |-30| * 2 - |-15| * |-4| и 0,15 * |-60| - 8,9

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:52
    0
    Сначала их нужно преобразовать

    -60+15 * (-4) = - 60-60 равно 0

    0,15 * (-60) - 8,9=-9-8,9=17,9

    значит первое выражение меньше второго
  2. 23 октября, 17:42
    0
    1) 30 х2-15 х4

    60-60=0

    2) 0.15 х60-8,9

    9-8.9=0,1

    2) уравнения больше первого