найди делимое если известно что: 1) делитель 34, частное 8050, остаток 12; 2) делитель 46, частное 3080, остаток 35. Проверь, выполнив деление.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:04
    +1
    Чтобы найти делимое надо частное умножить на делитель и прибавить остаток (если пример с остатком)

    8050*34+12=273712

    3080*46+35=141715

    Проверка:

    273712/34=8050 (остаток 12)

    141715/46=3080 (остаток35)

    Желаю удачи!; -)
  2. 6 апреля, 16:12
    +1
    1) х/34=8050 (ост. 12), х=8050*34+12=273712, проверка 273712/34=8050 (ост. 12)

    2) х/46=3080 (ост. 35), х=3080*46+35 = 141715, проверка 141715/46=3080 (ост. 35)