Одна сторона треугольника равна 3 м 4 дм 8 см, вторая 29 дм, а третья 4 м 2 см. Найди периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:57
    0
    a=3 м 4 дм 8 см

    b=29 дм

    c=4 м 2 см

    Решение:

    Р=а+b+с

    1 м=10 дм=100 см

    1 дм=10 см

    1 см=0,01 м

    3 м 4 дм 8 см=3·100 см+4·10 см+8 см=300 см+40 см+8 см=348 см

    29 дм=29·10 см=290 см

    4 м 2 см=4·100 см+2 см=400 см+2 см=402 см

    ⇒ Р=348+290+402=1 040 см=10 м 40 см

    Ответ: периметр треугольника равен 10 м 40 см
  2. 7 июля, 08:14
    0
    3 м 4 дм 8 см + 29 дм + 4 м 2 см =

    7 м 5 дм+2 м 9 дм=

    10 м 4 дм