Израсходовали 230 ст. крупы. Рис в 2 раза меньше, чем манной, и на 30 стаканов меньше чем гречневой. Сколько риса израсходовали?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:39
    0
    x - рис 2x-манка х+30-гречка х+2 х+х+30=230 4 х=200 х=50

    Ответ: 50.
  2. 10 сентября, 22:52
    0
    пусть риса израсходовали х стаканов, тогда манной крупы 2 х, а гречневой х+30 Составим уравнение

    х+2 х+х+30=230

    4 х=230-30

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 стаканов риса израсходовали