автомобиль за первый час проехал 1/4 пути, а за второй 2/5 пути какую часть намеченного пути ему осталось проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:37
    0
    1/4 + 2/5 = 5/20 + 8/20 = 13/20 - автомобиль уже проехал

    1 - 13/20 = 7/20 - пути осталось проехать автомобилю

    Ответ: 7/20
  2. 30 мая, 09:15
    0
    1/4+2/5=5/20+8/20=13/20 пути проехал автомобиль

    1-13/20=7/20 намеченного пути ему осталось проехать