велосипедист от города до дачи ехал 3 ч со скоростью 16 км/ч а на обратный путь он затратил 4 ч с какой скоростью двигался велосипедист обратно

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:34
    0
    1) 16•3=48 км - расстояние от города до дачи

    2) 48:4=12 км/час - скорость на обратном пути

    Ответ: 12 км/час
  2. 8 мая, 05:09
    0
    1) 3 * 16 = 48 (км) - расстояние за 3 ч.

    2) 48 : 4=12 (км/ч) - скорость

    Ответ: со скоростью 12 км/ч велосипедист двигался обратно.