Задача с действиями нужно: Магазин продал 32 кг вишневого варенья и 40 кгмалинового в одинаковых банках, причем малинового варенья было продано на 4 банки больше, чем вивневого. Сколько килограммнов варенья каждого сорта было продано. нужно с действеиями! кто решит закину деньги на телефон!

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:15
    0
    1) 40-32=8 (кг) - разница в продаже варенья.

    2) 8:4=2 (кг) - варенья в одной банке.

    3) 32:2 = 16 (банок) - продано вишневого варенья.

    4) 40:2=20 (банок) - продано малинового варенья.
  2. 11 сентября, 10:41
    0
    1) на сколько кг малинового варенья продано больше чем вишнёвого?

    40-32 = 8 кг

    2) сколько кг в одной банке?

    8:4=2 кг

    3) продано банок вишнёвого

    32:2=16 банок

    4) продано банок малинового

    40:2=20 банок