до обеденного перерыва в магазине продали 3 мешка сахарного песка по 45 кг в каждом а после перерыва5 таких мешков. помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:45
    0
    1) (3•45) + (5•45) = 135+225=360 кг - сахарного песка продали за день

    Ответ: 360 кг сахарного песка.
  2. 5 сентября, 22:14
    0
    3*45=135 кг - продали до обеда

    5*45=225 кг - продали после обеда

    135+225=360 кг - продали всего