Длина коробки 5 дм, ширина 4 дм, а высота 2 дм. На сколько кубических дециметров ее объем больше объема куба с ребром 3 дм?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:05
    0
    5*4*2=40 объем коробки

    3*3*3=27

    40-27=13
  2. 14 ноября, 15:04
    0
    1) 5*4*2=40 (дм³) - объем коробки.

    2) 3*3*3 = 27 (дм³) - объем куба.

    3) 40-27 = на 13 дм³-объем коробки больше объема куба.